Спортивные игры всегда привлекали внимание людей со всего мира. Не только болельщики становятся свидетелями характерных особенностей каждой игры, но и те, кто является участниками игры. Поэтому мы сегодня рассмотрим некоторые интересные факты о трех распространенных видах спорта: волейбол, баскетболе и футболе.

2. Сколько длилась самая длинная партия в волейбол
  6. Сколько длится матч по футболу
  7. Полезные советы
  8. Выводы

Волейбол

Во время матча по волейболу на площадку выходит по шесть игроков с каждой стороны. Эти игроки распределяются по шести игровым зонам, которые напрямую связаны с их игровым амплуа. Одной команды на игровой площадке, соответственно, присутствует шесть игроков. Игра в волейбол включает несколько сетов, которые играются до 25 очков. Официальные волейбольные матчи проходят в пятисетовом формате, то есть в них может быть сыграно максимум пять партий. Ограничений по игровому времени нет, поэтому упорные матчи нередко затягиваются. Средняя продолжительность сета составляет 27 минут.

Сколько длилась самая длинная партия в волейбол

Самый длительный матч по волейболу состоялся в Кингстоне, США. Его продолжительность составила 75 часов 30 минут. Самая продолжительная партия в истории волейбола была сыграна в 2002 году в Чемпионате Италии. Конечный счёт составил 54:52 и длилась она 48 минут.

Баскетбол

В баскетбол играют две команды, обычно по десять человек, от каждой из которых на площадке одновременно присутствует пять игроков. Цель каждой команды в баскетболе — забросить мяч в корзину соперника и помешать другой команде овладеть мячом и забросить его в корзину своей команды.

Сколько игроков одной команде на площадке в баскетболе

В баскетбол играют две команды, обычно по десять человек, от каждой из которых на площадке одновременно присутствует пять игроков.

Футбол

В игре по футболу принимают участие по 11 игроков с каждой стороны — 10 полевых и вратарь. Это стартовый состав команды, он анонсируется за час до начала каждого матча. Цель игры в футбол заключается в том, чтобы забить мяч в ворота соперника.

Сколько длится матч по футболу

Официальное время игры в футбол составляет 90 минут — 45 минут в каждом из двух таймов. Однако, может быть добавлен дополнительное время и серия послематчевых пенальти.